Linie 2

Bahnhof/ZOB - Klinikum - Gewerbegebiet - Lindenallee - Ahornallee - Klinikum - Bahnhof/ZOB

Die Linie 2 fährt ab dem 12. September von Montag bis Freitag von 05:30 bis 18:30 Uhr alle 60 Minuten

Samstags von 07:00 bis 12:30 Uhr alle 30 Minuten

An den Samstagen im Advent fährt der Stadtbus kostenlos.

Haltestelle

Umstieg zu anderen Linien

zur Minute letzter Bus
Bahnhof/ZOB 1, 3, 5, 30 30 18:30
Dominikus-Zimmermann-Straße 5 31 18:31
Katharinenstraße 30 32 18:32
Von-den-Hoff-Platz   32 18:32
Römerhang   33 18:33
Breslauer Straße   33 18:33
Klinikum   35 18:35
Kastanienstraße   37 18:37
Platanenstraße   38 18:38
Ahornallee   39 18:39
Pappelstraße   40 18:40
Ahornallee/Iglinger Straße   41 18:41
St.-Ulrich-Platz 3, 30 43 18:43
Max-Planck-Straße 30 44 18:44
Max-von-Eyth-Straße   45 18:45
Robert-Bosch-Straße   46 18:46
Lindenallee   47 18:47
Ahornallee   48 18:48
Platanenstraße   49 18:49
Kastanienstraße   50 18:50
Klinikum   51 18:51
Breslauer Straße   52 18:52
Römerhang   53 18:53
Von-den-Hoff-Platz   54 18:54
Katharinenstraße 30 55 18:55
Dominikus-Zimmermann-Straße 5 56 18:56
Bahnhof/ZOB 1, 3, 5, 30 58 18:58