Linie 2

Bahnhof/ZOB - Klinikum - Gewerbegebiet - Lindenallee - Ahornallee - Klinikum - Bahnhof/ZOB

Die Linie 2 fährt ab sofort wieder im Halbstundentakt von Montag bis Freitag von 05:30 bis 18:30 Uhr alle 30 Minuten.

Samstags von 07:00 bis 12:30 Uhr alle 30 Minuten

Haltestelle

Umstieg zu anderen Linien

zur Minute zur Minute letzter Bus
Bahnhof/ZOB 1, 3, 5, 30 30 00 18:30
Dominikus-Zimmermann-Straße 5 31 01 18:31
Katharinenstraße 30 32 02 18:32
Von-den-Hoff-Platz   32 02 18:32
Römerhang   33 03 18:33
Breslauer Straße   33 03 18:33
Klinikum   35 05 18:35
Kastanienstraße   37 07 18:37
Platanenstraße   38 08 18:38
Ahornallee   39 09 18:39
Pappelstraße   40 10 18:40
Ahornallee/Iglinger Straße   41 11 18:41
St.-Ulrich-Platz 3, 30 43 13 18:43
Max-Planck-Straße 30 44 14 18:44
Max-von-Eyth-Straße   45 15 18:45
Robert-Bosch-Straße   46 16 18:46
Lindenallee   47 17 18:47
Ahornallee   48 18 18:48
Platanenstraße   49 19 18:49
Kastanienstraße   50 20 18:50
Klinikum   51 21 18:51
Breslauer Straße   52 22 18:52
Römerhang   53 23 18:53
Von-den-Hoff-Platz   54 24 18:54
Katharinenstraße 30 55 25 18:55
Dominikus-Zimmermann-Straße 5 56 26 18:56
Bahnhof/ZOB 1, 3, 5, 30 58 28 18:58