Linie 3

Bahnhof/ZOB - Schwaighofsiedlung - St.-Ulrich-Platz - Augsburger Straße - Schwaighofsiedlung - Bahnhof/ZOB

Die Linie 3 fährt ab dem 12. September von Montag bis Freitag von 05:30 bis 18.30 Uhr alle 60 Minuten

Samstags von 07:00 bis 12:30 Uhr alle 30 Minuten

An den Samstagen im Advent fährt der Stadtbus kostenlos.

Haltestelle

Umstieg zu anderen Linien

zur Minute letzter Bus
Bahnhof/ZOB 1, 2, 5, 30 30 18:30
Hauptplatz 1, 30 32 18:32
Hinterer Anger   34 18:34
Schwaighofstraße   35 18:35
Alter Friedhof/Schwaighofstraße   36 18:36
Hopfengartenstraße   37 18:37
Weiherstraße   38 18:38
Augsburger Straße   39 18:39
Iglinger Straße 30 40 18:40
St.-Ulrich-Platz 2, 30 43 18:43
Lechfeldstraße   44

18:44

Carl-Friedrich-Benz-Straße   45 18:45
Iglinger Straße 30 47 18:47
Augsburger Straße   48 18:48
Weiherstraße   49 18:49
Hopfengartenstraße   50 18:50
Schwaighofstraße   51 18:51
Alter Friedhof/Schwaighofstraße   52 18:52
Evangelische Kirche   53 18:53
Bahnhof/ZOB 1, 2, 5, 30 56 18:56